Зубная фея

Зубная фея

Существует ли Зубная фея и зачем?

Отличный персонаж пришедший к нам с запада. По традиции фея забирает у детей из-под подушки выпавший молочный зубик и оставляет там монетку. Дети верят в нее, как и в Деда мороза, элемент сказки и чуда, помогает им ухаживать за зубами и не бояться естественного процесса их смены. Многие стоматологи используют этот образ, чтобы помочь детям справиться со страхом. Но и родители могут успешно воспользоваться этим образом.

Как же может помочь Зубная фея мамам и детям !

1. Зубная фея наблюдает, как хорошо Ваш ребенок чистит зубки. Если он не будет делать этого два раза в день, вряд ли она захочет забирать его зуб. Рассказывайте малышу эти истории, он наверняка впечатлится и охотно будет сам бежать в ванну.

2. Не всем нравится идея давать детям деньги. Замените монетку любым другим предметом, как вкусным или сладким, так и например наклейками или значками.

3. Добавьте в истории про Зубную фею ее помощников, врачей -стоматологов. Стоматолог, помогает фее делать зубы более здоровыми, он такой же добрый, как фея и совсем не страшный. Если зуб нужно удалить у доктора, то он обязательно его отдаст, а фея принесет сюрприз увеличенный вдвое.

4. Наше отношение к уходу за полостью рта, к визитам в стоматологическую клинику и к самим стоматологам, закладывается в детстве. Зубная фея - отличный способ помочь Вашему ребенку, сформировать здоровые привычки и избавить его от страха.

Возврат к списку

© 1996-2020